Школа Мастера

24 Октября
16.00-18.00
Проводит Илья Давыдов (г. Бердск, семейная мастерская «Ладушка»)...
24 Октября
16.00-19.00
Показательный мастер-класс по пошиву кожаных поршей от Романа Пономарёва из города Кирова. Вы научитесь формировать выкройку по своей ноге, узнаете о способах обработки к...
26 Октября
12.00-14.00
Показательный мастер-класс. Закваску с рецептом можно приобрести отдельно. Во время мастер-класса, Вы: -Структурировано и последовательно получите информацию о теме, ис...
26 Октября, 27 Октября
12.00-18.00
Приглашаем Вас на мастер-класс по освоению ювелирного лобзика! Длительность мастер-класса от четырех до шести часов, в зависимости от сложности выбранного участником эск...
26 Октября
14.00-17.00
Под руководством мастера Вы освоите технику перегородчатой холодной эмали и изготовите свое первое латунное украшение! Можно будет сделать подвеску, серьги или брошь (на...
26 Октября
12.00-14.00
Проводит Илья Давыдов (г. Бердск, семейная мастерская «Ладушка»)...
27 Октября
12.00-15.00
За пару часов Вы самостоятельно сможете изготовить качественный ремень из натуральной кожи, узнаете секреты работы с материалом и прекрасно проведете время за творческой ...
27 Октября
12.00-18.00
Приглашаем Вас на мастер-класс по освоению ювелирного лобзика! Длительность мастер-класса от четырех до шести часов, в зависимости от сложности выбранного участником эск...
27 Октября
12.00-17.00
Мастер-класс по рубке традиционной плотницкой игрушки Русского Севера, или иначе ее называю «топорщина», тк она изготавливается при помощи топорика, без использования бол...
27 Октября
12.00-17.00
Проведет мастер-класс знаменитый мастер плотницкой игрушки, реставратор декоративно-прикладных элементов церковных памятников, слушатель Художественно-промышленной школы ...

Мастер-классы

23 Октября
11.00-18.00

Проводит мастерская «Уральский пояс»

23 Октября
12.00-18.00

Проводит мастерская ткачества «Севур»

23 Октября
12.00-18.00

Проводит мастерская «Пряники Белки-Кудесницы»

23 Октября
12.00-18.00

Проводит мастерская ткачества «Севур»

23 Октября
12.00-19.30

Проводит мастер Александра Безносова

23 Октября
12.00-18.00

Проводит мастер Александра Безносова

23 Октября
12.00-18.00
23 Октября
12.00-14.00

Проводит арт-студия «Играем в куклы»

23 Октября
14.30-16.00

Проводит арт-студия «Играем в куклы»

23 Октября
16.30-18.00

Проводит арт-студия «Играем в куклы»

23 Октября
18.00-19.00

Проводит арт-студия «Играем в куклы»

23 Октября
18.00-19.00

Проводит арт-студия «Играем в куклы»

24 Октября
12.00-14.00

Проводит арт-студия «Играем в куклы»

24 Октября
12.00-19.30

Проводит мастер Александра Безносова

24 Октября
12.00-18.00

Проводит мастерская «Уральский пояс»

24 Октября
12.00-18.00

Проводит мастер Александра Безносова

24 Октября
12.00-18.00

Проводит мастер Галина Ивановна Торкотюк

24 Октября
12.00-18.00

Проводит мастерская «Пряники Белки-Кудесницы»

24 Октября
14.00-17.00

Проводит мастер Елена Литвин

24 Октября
14.00-17.00

Проводит мастер Алена Воличенко

24 Октября
14.30-16.00

Проводит арт-студия «Играем в куклы»

24 Октября
16.30-18.00

Проводит арт-студия «Играем в куклы»

24 Октября
15.00-19.00

Проводит студия "Лоскутный стиль"

24 Октября
15.00-19.00

Проводит студия "Лоскутный стиль"

24 Октября
18.00-19.00

Проводит арт-студия «Играем в куклы»

24 Октября
18.00-19.00

Проводит арт-студия «Играем в куклы»

25 Октября
11.00-19.30

Проводит мастер Вера Вишнякова

25 Октября
11.00-18.00
25 Октября
12.00-14.00

Проводит арт-студия «Играем в куклы»

25 Октября
12.00-15.00

Проводит мастер Татьяна Чащина

25 Октября
12.00-18.00

Проводит мастерская ткачества «Севур»

25 Октября
12.00-18.00

Проводит мастерская ткачества «Севур»

25 Октября
14.00-17.00

Проводит мастер Елена Литвин

25 Октября
12.00-19.00

Проводит мастер Лилия Яруллина

25 Октября
12.00-19.30

Проводит мастер Александра Безносова

25 Октября
12.00-18.00

Проводит Коновалова Нина Николаевна

25 Октября
12.00-19.30

Проводит мастер Александра Безносова

25 Октября
15.00-19.00

Проводит художественно-керамическая мастерская «Златоуст»

25 Октября
14.30-16.00

Проводит арт-студия «Играем в куклы»

25 Октября
15.00-19.00

Проводит студия "Лоскутный стиль"

25 Октября
15.00-19.00

Проводит студия "Лоскутный стиль"

25 Октября
18.00-19.00

Проводит арт-студия «Играем в куклы»

25 Октября
15.00-19.00

Проводит художественно-керамическая мастерская «Златоуст»

25 Октября
16.30-18.00

Проводит арт-студия «Играем в куклы»

25 Октября
14.00-17.00

Проводит мастер Алена Воличенко

25 Октября
18.00-19.00

Проводит арт-студия «Играем в куклы»

26 Октября
11.00-14.00

Проводит мастер Вера Вишнякова

26 Октября
11.00-19.00

Проводит художественно-керамическая мастерская «Златоуст»

26 Октября
11.00-19.00

Проводит художественно-керамическая мастерская «Златоуст»

26 Октября
11.00-18.00
26 Октября
12.00-15.00

Проводит студия "Лоскутный стиль"

26 Октября
12.00-16.00

Проводит мастер Светлана Тренкина

26 Октября
12.00-16.00

Проводит мастер Светлана Тренкина

26 Октября
12.00-14.00

Проводит арт-студия «Играем в куклы»

26 Октября
12.00-17.00

Проводит студия «Молодильные яблочки»

26 Октября
12.00-17.00

Проводит студия «Молодильные яблочки»

26 Октября
12.00-18.00

Проводит мастерская ткачества «Севур»

26 Октября
12.00-18.00

Проводит мастер Татьяна Чащина

26 Октября
12.00-18.00

Проводит мастерская ткачества «Севур»

26 Октября
12.00-18.00
26 Октября
12.00-18.00

Проводит мастер Дмитрий Доронин

26 Октября
12.00-18.00

Проводит мастер Ольга Рыпцо

26 Октября
12.00-18.00

Проводит мастерская «Пряники Белки-Кудесницы»

26 Октября
12.00-18.00

Проводит мастерская «Папа Плотников»

26 Октября
12.00-18.00

Проводит мастерская «Warm Winter»

26 Октября
12.00-18.00

Проводит мастерская «Warm Winter»

26 Октября
12.00-18.00

Проводит мастер Галина Ивановна Торкотюк

26 Октября
12.00-19.00

Проводит мастер Лилия Яруллина

26 Октября
12.00-19.30

Проводит мастер Александра Безносова

26 Октября
12.00-19.30

Проводит мастер Александра Безносова

26 Октября
12.00-20.00

Проводит керамист Елена Захарова

26 Октября
14.00-17.00

Проводит мастер Елена Литвин

26 Октября
14.00-17.00

Проводит мастер Алена Воличенко

26 Октября
15.00-19.00

Проводит студия "Лоскутный стиль"

26 Октября
18.00-19.00

Проводит арт-студия «Играем в куклы»

26 Октября
14.30-16.00

Проводит арт-студия «Играем в куклы»

26 Октября
14.00-15.30

Проводит мастер Вера Вишнякова

26 Октября
16.30-18.00

Проводит арт-студия «Играем в куклы»

26 Октября
18.00-19.00

Проводит арт-студия «Играем в куклы»

27 Октября
11.00-14.00

Проводит мастер Вера Вишнякова

27 Октября
11.00-16.00
27 Октября
11.00-19.00

Проводит художественно-керамическая мастерская «Златоуст»

27 Октября
11.00-19.00

Проводит художественно-керамическая мастерская «Златоуст»

27 Октября
11.00-19.00
27 Октября
12.00-14.00

Проводит арт-студия «Играем в куклы»

27 Октября
12.00-15.00

Проводит студия «Лоскутный стиль»

27 Октября
12.00-18.00

Проводит мастер Дмитрий Доронин

27 Октября
12.00-18.00

Проводит мастер Ольга Рыпцо

27 Октября
12.00-18.00

Проводит мастерская «Пряники Белки-Кудесницы»

27 Октября
12.00-18.00

Проводит мастерская «Папа Плотников»

27 Октября
12.00-18.00

Проводит мастерская «Warm Winter»

27 Октября
12.00-18.00

Проводит мастерская «Warm Winter»

27 Октября
12.00-18.00

Проводит студия урало-сибирской росписи «Древо»

27 Октября
12.00-19.00

Проводит мастер Лилия Яруллина

27 Октября
12.00-20.00

Проводит керамист Елена Захарова

27 Октября
12.00 -19.30

Проводит мастер Александра Безносова

27 Октября
12.00-19.30

Проводит мастер Александра Безносова

27 Октября
14.00-17.00

Проводит мастер Елена Литвин

27 Октября
14.00-17.00

Проводит мастер Алена Воличенко

27 Октября
14.00-17.00

Проводит мастер Уфимцева Алевтина Николаевна

27 Октября
14.30-16.00

Проводит арт-студия «Играем в куклы»

27 Октября
15.00-19.00

Проводит студия «Лоскутный стиль»

27 Октября
16.30-18.00

Проводит арт-студия «Играем в куклы»

27 Октября
15.00-19.30

Проводит мастер Вера Вишнякова

27 Октября
18.00-19.00

Проводит арт-студия «Играем в куклы»

27 Октября
18.00-19.00

Проводит арт-студия «Играем в куклы»

Сцена

МероприятиеДатаВремя
Выступление ВИА «Алёнушка»26 октября (суббота)11.50-12.00
Мастер-класс по хлебопечению от ремесленной мастерской «Колос»26 октября (суббота)12.00-14.00
Мастер-класс по русским традиционным музыкальным инструментам «Звучание старины»26 октября (суббота)14.20-15.20
Дефиле современной войлочной одежды от фестиваля современной войлочной одежды «Ваш выход»26 октября (суббота)15.20-15.35
Сеанс коллективного валяния валенок от фестиваля современной войлочной одежды «Ваш выход»26 октября (суббота)15.35-16.15
Частушки и игра на гуслях, балалайке и гармошке от фольклориста Игоря Серёдкина26 октября (суббота)16.15-16.30
Русская вечёрка от культурного объединения «ФолкЪ-ТолкЪ»26 октября (суббота)16.30-18.30
Выступление ансамбля «Дуброва» от Свердловского колледжа искусств и культуры27 октября (воскресенье)12.00-12.30
Выступление фольклорного ансамбля «Звонцы»27 октября (воскресенье)12.30-12.50
Выступление образцового ансамбля танца «Солнышко»27 октября (воскресенье)13.00-13.30
Выступление участниц конкурса «Маленькая Мисс Великая Русь»27 октября (воскресенье)13.30-13.35
Выступление удмуртского ансамбля «Зангари»27 октября (воскресенье)13.40-14.00
Выступление удмуртского ансамбля «Зангари»27 октября (воскресенье)13.40-14.00
Выступление народного коллектива, хора русской песни «Уралмашевка»27 октября (воскресенье)14.00-14.30
Выступление ансамбля ложкарей «Исетские Зори»27 октября (воскресенье)15.00-15.30
Показательное выступление по фланкировке от Центра народной культуры «Традиция»27 октября (воскресенье)15.30-15.40
Мастер-класс по фланкировке от Центра народной культуры «Традиция»27 октября (воскресенье)15.40-16.10
Игровая программа с Бабой-Ягой от «Парка Сказов»27 октября (воскресенье)16.10-16.40

Активности

МероприятиеДатаВремя
Мастер-класс по игре на народных инструментах26-27 октября12.00-18.00

КОНТАКТЫ ОРГАНИЗАТОРОВ

Телефон: +7 /343/ 384-85-85
Электронная почта: expert@expo96.com

Фестиваль мастеров "Иван-да-Марья" — уникальное мероприятие с национальным колоритом. Оно направлено на возрождение традиций народного искусства и поддержку отечественных производителей.